Kreismeisterschaft SSK Landstuhl 2009

 
1.10.10 Luftgewehr - Schützenklasse

 
1. SG Landstuhl 1145
  Christian Nikl 390
  Maik Klose 382
  Stefan Lambrecht 373

 
2. SV Weselberg 1103
  Christian Schmitt 375
  Jörg Juner 370
  Christoph Gries 358

 
3. SG Landstuhl 2 1086
  Stefan Ewald 366
  Wolfgang Müller 362
  Dominik Scherer 358

 
4. SSGi Queidersbach 1079
  Bernd-Udo Schneider 373
  Christoph Braunert 367
  Martin Brenk 339

 
5. SV Weselberg 2 1038
  Stefan Hess 351
  Matthias Müller 350
  Karsten Bastian 337

 
6. SV Kollweiler 2 970
  Kai Niendorf 354
  Jürgen Gabriel 326
  Rick Neubauer 290

 
1.10.10 Luftgewehr - Schützenklasse

 
1. Nikl, Christian 69 SG Landstuhl 100 97 98 390
2. Klose, Maik 66 SG Landstuhl 96 93 96 382
3. Schmitt, Christian 77 SV Weselberg 92 95 95 375
4. Schneider, Bernd-Udo 75 SSGi Queidersbach 93 94 94 373
5. Lambrecht, Stefan 68 SG Landstuhl 95 89 93 373
6. Diehl, Dirk 76 SV Kollweiler 91 95 94 372
7. Juner, Jörg 67 SV Weselberg 90 92 95 370
8. Braunert, Christoph 87 SSGi Queidersbach 94 90 91 367
9. Ewald, Stefan 68 SG Landstuhl 90 90 93 366
10. Schütz, Axel 65 SV Kollweiler 92 92 92 366 A
11. Müller, Wolfgang 65 SG Landstuhl 87 90 94 362
12. Sprengard, Stefan 71 SA Hauptstuhl 92 93 91 362
13. Scherer, Dominik 84 SG Landstuhl 85 93 92 358
14. Gries, Christoph 87 SV Weselberg 93 90 88 358
15. Lutz, Peter 86 SV Bann 88 86 90 356 A
16. Niendorf, Kai 68 SV Kollweiler 89 89 87 354
17. Hess, Stefan 68 SV Weselberg 90 86 87 351 A
18. Müller, Matthias 64 SV Weselberg 91 91 85 350
19. Studener, Konrad 64 SA Hauptstuhl 86 93 85 347
20. Brenk, Martin 69 SSGi Queidersbach 88 82 87 339
21. Bastian, Karsten 86 SV Weselberg 83 86 87 337
22. Gabriel, Jürgen 75 SV Kollweiler 74 86 85 326
23. Schraß, Martin 69 SV Obernheim 79 77 82 315
24. Guckenbiehl, Ralf 69 SV Steinwenden-Weltersb. 78 80 74 303
25. Neubauer, Rick 64 SV Kollweiler 78 63 72 290
26. Nauerz, Jens 69 BSV Hohenecken 70 74 66 278

 
1.10.11 Luftgewehr - Damenklasse

 
1. SG Landstuhl 1119
  Christine Glaser 380
  Sigrid Gamber 372
  Carolin Keller 367

 
1.10.11 Luftgewehr - Damenklasse

 
1. Glaser, Christine 64 SG Landstuhl 94 95 95 380
2. Ambis, Jasmin 88 SV Weselberg 96 93 94 379
3. Gamber, Sigrid 66 SG Landstuhl 95 93 92 372
4. Baldauf, Barbara 79 SG Landstuhl 90 93 96 369 A
5. Keller, Carolin 81 SG Landstuhl 90 94 91 367
6. Klein, Ute 70 SV Kollweiler 95 89 92 365
7. Marx-Straßer, Nadine 79 SV Bann 92 87 93 357 A
8. Sunkel, Ute 68 SA Schrollbach 88 89 87 350
9. Lamparth, Manuela 67 SA Schrollbach 89 89 84 350
10. Schraß, Sandra 72 SV Obernheim 85 90 83 346
11. Vollmer, Elke 65 SV Obernheim 89 89 85 345
12. Niederelz, Bettina 71 SA Hauptstuhl 74 90 78 320
13. Zahneißen, Claudia 74 SV Kollweiler 76 81 79 313
14. Bosch, Annette 67 SA Hauptstuhl 75 79 67 297
15. Dispot, Tatjana 71 BSV Hohenecken 72 65 67 277

 
1.10.20 Luftgewehr - Schülerklasse

 
1. SV Obernheim 518
  Selina König 182
  Kerstin Schwarz 174
  Michelle Jasmin Hartmann 162

 
1.10.20 Luftgewehr - Schülerklasse männlich

 
1. Niendorf, Janis 95 SV Kollweiler 81 83 164
2. Buttgereit, Pascal 96 SV Obernheim 74 71 145
3. Ziegler, Christian 97 SV Weselberg 77 66 143
4. Emrich, Maximilian 97 SV Weselberg 63 71 134
5. Albert, Lukas 95 SV Kollweiler 43 52 95

 
1.10.21 Luftgewehr - Schülerklasse weiblich

 
1. König, Selina 95 SV Obernheim 92 90 182
2. Schwarz, Kerstin 95 SV Obernheim 82 92 174
3. Sprengard, Martina 97 SG Landstuhl 85 89 174
4. Hartmann, Michelle Jasmin 95 SV Obernheim 79 83 162

 
1.10.30 Luftgewehr - Jugendklasse

 
  SV Obernheim 1112
  Alice Laufer 384
  Moritz Müller 379
  Marcel Schütz 349

 
1. SV Obernheim 2 1057
  Sascha Schick 368
  Lukas Mistler 345
  Denis König 344

 
2. SV Kollweiler 975
  David Dreßler 350
  Calvin Neubauer 319
  Tobias Kettering 306

 
1.10.30 Luftgewehr - Jugendklasse

 
Müller, Moritz 93 SV Obernheim 95 95 94 379
1. Schweizer, Carsten 93 SV Weselberg 92 94 94 372
2. Schick, Sascha 93 SV Obernheim 95 89 94 368
3. Ullmert, Jens 93 SV Steinwenden-Weltersb. 95 91 87 363
4. Schramm, Marius 94 SV Weselberg 85 90 88 356
5. Dreßler, David 93 SV Kollweiler 88 90 90 350
6. Schütz, Marcel 93 SV Obernheim 90 88 88 349
7. Mistler, Lukas 94 SV Obernheim 89 87 84 345
8. König, Denis 94 SV Obernheim 89 84 84 344
9. Dreßler, Jakob 94 SV Kollweiler 81 87 80 332
10. Neubauer, Calvin 93 SV Kollweiler 81 77 77 319
11. Kettering, Tobias 93 SV Kollweiler 77 73 77 306
12. Wenz, Tobias 93 SV Kollweiler 58 70 50 236

 
1.10.31 Luftgewehr - Jugendklasse weiblich

 
1. Laufer, Alice 93 SV Obernheim 96 97 94 384
2. Sprengard, Franziska 93 SG Landstuhl 88 87 87 356

 
1.10.40 Luftgewehr - Juniorenklasse A männlich

 
1. SV Kollweiler 917
  Dominik Jung 336
  Carsten Neubauer 315
  Jens Eberts 266

 
1.10.40 Luftgewehr - Juniorenklasse A männlich

 
1. Keßler, Fabian 90 SV Weselberg 88 85 85 347

 
1.10.41 Luftgewehr - Juniorenklasse A weiblich

 
1. SV Obernheim 1052
  Julia Nußbaum 357
  Sara Schraß 353
  Christina Jungblut 342

 
1.10.41 Luftgewehr - Juniorenklasse A weiblich

 
1. Kraft, Lisa 89 SV Steinwenden-Weltersb. 85 93 91 357
2. Raczkowski, Caroline 90 BSV Hohenecken 82 73 66 297

 
1.10.42 Luftgewehr - Juniorenklasse B männlich

 
1. Nikola, Jan 91 SV Obernheim 94 95 90 374
2. Jung, Dominik 91 SV Kollweiler 81 84 84 336
3. Neubauer, Carsten 91 SV Kollweiler 78 87 77 315
4. Eberts, Jens 91 SV Kollweiler 76 70 69 266

 
1.10.43 Luftgewehr - Juniorenklasse B weiblich

 
1. Nußbaum, Julia 92 SV Obernheim 89 89 89 357
2. Schraß, Sara 92 SV Obernheim 86 92 93 353
3. Jungblut, Christina 92 SV Obernheim 83 84 87 342

 
1.10.50 Luftgewehr - Altersklasse

 
1. SG Landstuhl 1114
  Reinhard Krupp 378
  Willibald Markus E. Frieser 370
  Michael Packe 366

 
2. SG Landstuhl 2 1113
  Anton Frieser 374
  Michael Kuckert 372
  Gerald Jäger 367

 
1.10.50 Luftgewehr - Altersklasse

 
1. Kleemann, Norbert 57 SV Kollweiler 94 97 97 382
2. Krupp, Reinhard 58 SG Landstuhl 94 94 95 378
3. Wilhelm, Matthias 57 SSGi Queidersbach 92 94 96 375
4. Frieser, Anton 56 SG Landstuhl 93 96 93 374
Kuckert, Michael 58 SG Landstuhl 93 93 93 372
5. Frieser, Willibald Markus E. 60 SG Landstuhl 93 92 93 370
6. Jäger, Gerald 62 SG Landstuhl 95 87 93 367
7. Packe, Michael 58 SG Landstuhl 93 92 92 366
8. Maier, Gunter 63 SV Weselberg 87 88 90 356
9. Binder, Uwe 61 SV Steinwenden-Weltersb. 86 89 89 348
10. Wazulin, Thomas 62 SV Steinwenden-Weltersb. 78 82 80 321
11. König, Franz 56 SV Obernheim 75 75 82 312

 
1.10.51 Luftgewehr - Damenaltersklasse

 
1. König, Ramona 62 SV Obernheim 84 86 81 342
2. Maslonka, Irene 63 SV Steinwenden-Weltersb. 78 84 89 335

 
1.10.60 Luftgewehr - Seniorenklasse I

 
  SG Landstuhl 1063
  Thomas Ernst 365
  Werner Dobler 360
  Franz Baldauf 338

 
1. SV Obernheim 1052
  Alexius Weber 365
  Lothar Schütz 344
  Helmut Marhöfer 343

 
2. SV Weselberg 1033
  Klaus Arnold 357
  Alfred Büchler 338
  Franz Reinig 338

 
1.10.60 Luftgewehr - Seniorenklasse I

 
Appel, Werner 49 SSGi Queidersbach 93 93 93 373
Ernst, Thomas 52 SG Landstuhl 91 91 91 365
1. Weber, Alexius 44 SV Obernheim 91 89 90 365
Dobler, Werner 49 SG Landstuhl 90 90 90 360
2. Arnold, Klaus 44 SV Weselberg 84 91 89 357
3. Schütz, Lothar 49 SV Obernheim 84 88 87 344
4. Marhöfer, Helmut 49 SV Obernheim 81 84 88 343
5. Büchler, Alfred 48 SV Weselberg 81 82 89 338
6. Reinig, Franz 50 SV Weselberg 85 84 83 338
7. Baldauf, Franz 51 SG Landstuhl 89 84 81 338

 
1.10.61 Luftgewehr - Damenseniorenklasse

 
1. Gries, Ingeborg 48 SV Obernheim 85 95 91 355

 
1.10.62 Luftgewehr - Seniorenklasse II

 
1. Schmidt, Erich 39 SV Steinwenden-Weltersb. 87 90 90 360

 
1.10.90 Luftgewehr - mit Federbock

 
1. Weber, Gerlinde 48 SV Obernheim 96 92 95 381